"Denke nicht an
das Gewinnen,
doch denke darüber nach,
wie man nicht verliert..."






Erfolge


Hier finden Sie die Ergebnisse vom Kindertunier:
Kata Ergebnisse [pdf-Download]
Kumite Ergebnisse [pdf-Download]


Hier finden Sie die Ergebnisse vom Ostsee-Cup 2013:
Kata Ergebnisse [pdf-Download]
Kumite Ergebnisse [pdf-Download]


Hier finden Sie die Ergebnisse vom Kinderturnier 2012:
Kata Ergebnisse [pdf-Download]
Kumite Ergebnisse [pdf-Download]


Hier finden Sie die Ergebnisse vom Ostsee-Cup 2012:
Kata Ergebnisse [pdf-Download]
Kumite Ergebnisse [pdf-Download]

Die Ergebnisse vom Kinderturnier 2011:

MÄDCHEN
M1 Kata
1 | Margarita Rubinstein Neustadt
2 | Victoria Klimaschewski Schwerin
3 | Jule J‰hner Neustadt
M1 Kumite
1 | Victoria Klimaschewski Schwerin
2 | Elfriede Fˆrster Scharbeutz
3 | Natascha Hein Scharbeutz
M3 Kata
1 | Vanessa Schrader Schwerin
2 | Josy Oberberg Neustadt
3 | Julia Powalka Schwerin
M3 Kumite
1 | Josy Oberberg Neustadt
2 | Thea Soppa Neustadt
3 | Chiara Fˆrster Scharbeutz
M2 4 7 Kata
1 | Laura Buch Schwerin
2 | Gina Marie Janetzki Schwerin
3 | Louisa Harz Neustadt
M2 4 7 Kumite
1 | Nele Johannsen Scharbeutz
2 | Louisa Harz Neustadt
3 | Laura Buch Schwerin
Team Kata
1 | R o n i n 2 Schwerin
2 | R o n i n 1 Schwerin
3 | Y o s h i n o Scharbeutz
Team Kumite
1 | Y o s h i n o Scharbeutz
2 | R o n i n 1 Schwerin
3 | I t o s u 2 Neustadt
 
JUNGEN
J1 Kata
1 | Florian Zinck Schwerin
2 | Niklas Schermer Scharbeutz
3 | Mathis Bahr Neustadt
J1 Kumite
1 | Niklas Schermer Scharbeutz
2 | Fynn-Ole Morzik Scharbeutz
3 | Mathis Bahr Neustadt
J2 Kata
1 | Quentin Liebelt Scharbeutz
2 | Fabian Frahm Schwerin
3 | Alexander Kalla Scharbeutz
J2 Kumite
1 | Fabian Frahm Schwerin
2 | Alexander Kalla Scharbeutz
3 | Quentin Liebelt Scharbeutz
J3 5 Kata
1 | Erik Mladenov Neustadt
2 | Moritz Rossmann Lübeck
3 | Carlo Nerger Schwerin
J3 5 Kumite
1 | Erik Mladenov Neustadt
2 | Cederik Richter Lübeck
3 | Moritz Rossmann Lübeck
J4 Kata
1 | Enrique Bromund Scharbeutz
2 | Karol Wasilewski Scharbeutz
3 | Morten Gruner Schwerin
J4 Kumite
1 | Karol Wasilewski Scharbeutz
2 | Yannik Panke Scharbeutz
3 | Enrique Bromund Scharbeutz
J6 7 Kata
1 | Lucas Nerger Schwerin
2 | Jan Nielsen Grömitz
3 | ñ ñ
J6 7 Kumite
1 | Jan Nielsen Grömitz
2 | Lucas Nerger Schwerin
3 | ñ ñ
Team Kata
1 | Y o s h i n o Scharbeutz
2 | I t o s u Neustadt
3 | ñ ñ
Team Kumite
1 | Y o s h i n o Scharbeutz
2 | I t o s u Neustadt
3 | R o n i n Schwerin


Hier finden Sie die aktuellen Ergebnisse vom Ostsee-Cup 2011
Kata Ergebnisse [pdf-Download]
Kumite Ergebnisse [pdf-Download]
Team Ergebnisse [pdf-Download]

Hier finden Sie die Ergebnisse vom Ostsee-Cup 2010
Ergebnisse Ostsee-Cup 2010 [pdf-Download]

Hier finden Sie die Ergebnisse vom Ostsee-Cup 2009
Kumite Ergebnisse [pdf-Download]
Kata Ergebnisse [pdf-Downlad]

Hier sind die Ergebnisse vom Ostsee-Cup 2008

MÄDCHEN
M1 Kata
1 | Lena Sophie Pomplun Nippon
2 | Jana Röben Itosu
3 | Mareike Evers Itosu
M1 Kumite
1 | Jana Röben Itosu
2 | Lena Sophie Pomplun Nippon
3 | Mareike Evers Itosu
M2 Kata
1 | Katie O′Connor Yoshino
2 | Julia Harsdorf Budokai
3 | Nele Johannsen Yoshino
M2 Kumite
1 | Nele Johannsen Yoshino
2 | Julia Harsdorf Budokai
3 | Katie O′Connor Yoshino
M3 Kata
1 | Ying Ying Förster Yoshino
2 | Sophie Czech Zanshin
3 | Christina Hammer Shuri
M3 Kumite
1 | Sophie Czech Zanshin
2 | Ying Ying Förster Yoshino
3 | Christina Hammer Shuri
M5 Kata
1 | Jenniffer Lüth Budokai
2 | Johanna Baudorff Nippon
M5 Kumite
1 | Jenniffer Lüth Budokai
2 | Johanna Baudorff Nippon
M6 Kata
1 | Alina Johannsen Yoshino
2 | Susanne Schwaab Yoshino
3 | Karolin Wasilewski Yoshino
M6 Kumite
1 | Susanne Schwaab Yoshino
2 | Alina Johannsen Yoshino
3 | Jennifer Steffen Itosu
 
JUNGEN
J1 Kata
1 | Johann Meier Yoshino
2 | Kevin Kiehn Yoshino
3 | Richard Pauly Itosu
J1 Kumite
1 | Johann Meier Yoshino
2 | Malte Evers Itosu
3 | Jan Nielsen Nippon
J2 Kata
1 | Levin Cau Yoshino
2 | Karol Wasilewska Yoshino
3 | Jonas Schmidt Zanshin
J2 Kumite
1 | Danny O′Connor Yoshino
2 | Jannik Schöler Yoshino
3 | Karol Wasilewska Yoshino
J3 Kata
1 | Fabian Beyer Budokai
2 | Igor Kuzew Shuri
J3 Kumite
1 | Fabian Beyer Budokai
2 | Igor Kuzew Shuri
J6 Kata
1 | Bruno Lucka Zanshin
2 | Marco Lörx Yoshino
3 | Sören Mathias Shuri
J6 Kumite
1 | Bruno Lucka Zanshin
2 | Sören Mathias Shuri
3 | Marco Lörx Yoshino
 
JUGENDLICHE 15 ñ 17 JAHRE
JW6 Kata
1 | Norma Thiesler Itsosu
2 | Gesche Mausolf Yoshino
JW6 Jiyu Kumite
1 | Norma Thiesler Itosu
2 | Jasmin Gehring Lübeck
3 | Gesche Mausolf Yoshino
JM6 Kata
1 | Yannick Johannsen Yoshino
2 | Kevin Jankovic Yoshino
3 | Kim Gröhn Yoshino
JM6 Jiyu Kumite
1 | Cengis Aglamaz Nippon
2 | Kim Gröhn Yoshino
3 | Sören Beismann Yoshino
 
FRAUEN
F1 Kata
1 | Sandra Röding Yoshino
2 | Monika Meier Yoshino
F1 Kumite
1 | Sandra Röding Yoshino
2 | Monika Meier Yoshino
F2 Kata
1 | Maike Baudorff Nippon
2 | Maren O′Connor Yoshino
3 | Heike Mausolf Yoshino
F2 Jiyu Kumite
1 | Heike Mausolf Yoshino
2 | Maike Baudorff Nippon
3 | Maren O′Connor Yoshino
F3 Jiyu Kumite
1 | Barbara Brenner Nippon
2 | Sandra Okur Yoshino
3 | Daniela Schüssler Yoshino
 
HERREN
H2 Kata
1 | Kai Röhr Itosu
2 | Christian Körner Yoshino
3 | Christian Ebert Itosu
H2 Jiyu Kumite
1 | Christian Körner Yoshino
2 | Kai Röhr Itosu
3 | Christian Ebert Itosu
H3 Kata
1 | Sven Kirchner Zanshin
2 | Uwe Lucka Zanshin
3 | Dennis Gorski Itosu
H3 Jiyu Kumite
1 | Peer Frasch Yoshino
2 | Sven Kirchner Zanshin
3 | Axel Hoffmeyer Yoshino
 
TEAM
TJ 1 (Jungen) Kata
1 | Yoshino 1
2 | Nippon
TJ 1 (Jungen) Kumite
1 | Yoshino 1
2 | Nippon
TJ 2 (Jungen) Kata
1 | Shuri 2
2 | Shuri 3
TJ 1 (Jungen) Kumite
1 | Shuri 2
2 | Shuri 3
TM 2 (Mädchen) Kata
1 | Yoshino 3
2 | Yoshino 2
2 | Shuri 1
TM 2 (Mädchen) Kumite
1 | Yoshino 3
2 | Yoshino 2
2 | Shuri 1
TF 2 (Frauen) Kata
1 | Yoshino 5
2 | Yoshino 4